Срочно!!!!20 баллов!!! Груз массой 2,5 кг падает с высоты 10 м.Насколько измениться его

потенциальная энергия через 1 с после начала падения?Начальная скорость груза равна нулю. Оформите все и ещё дано напишите!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Попов Алексей.

Дано   m=2,5 кг   h1=10м    t=1c     E1-E2- ?

Е2-E1=m*g*(h1-h2)=m*g*h

h=g*t^2/2=10*1/2=5 м

ΔE=m*g*h=2,5*10*5=125 Дж