Костя и Наташа собирали вишню.Костя собрал в 1,6 раз больше, чем Наташа.Сколько килограммов собрал

Костя и сколько Наташа,если вместе они собрали 27,3кг?

Ответы на вопрос

Отвечает Бирюлин Артём.

здесь уравнение

допустим, что x- сколько собрала Наташа, следовательно Костя собрал-1,6х а вместе они собрали, как известно 27,3.Отсюда и получаем уравнение:

x+1,6x=27,3

2,6x=27,3 :2,6

x=10,5

значит наташа собрала 10,5 кг а костя 1,6*10,5=16,8 кг 

Отвечает Красных Артём.

Пусть х кг. вишни собрала Наташа, тогда 2,6х кг. собрал Костя. Составим уравнение и решим его.

1) х + 1,6х=27,3;

   2,6х=27,3;

   х=10,5 (кг.) - собрала Наташа

 2) 27,3 - 10,5= 16,8(кг.) - собрал Костя

Ответ: 10,5кг.;  16,8кг.