Бутыль вмещает 4кг керосина какую массу воды можно налить в бутыль такой же емкомти????


Ответы на вопрос

Отвечает Малыгина Александра.

m_K= \rho_K V \Rightarrow V= \dfrac{m_K}{\rho_K}= \dfrac{4}{800}  =0,005kg/m^3 \\  \\ m_B=\rho_BV=1000 \cdot 0,005=5kg

Ответ: 5кг