Какое количество теплоты необходимо для нагревания воды массой 200 г от 20 градусов цельсия до 50

градусов цельсия. задача)

Ответы на вопрос

Отвечает Лебедева Настя.
Q=C*m*t
дельта t=t1-t2=50-20=30
m=200г=0,2кг
Qв=4200 дж/кг*1гр
Q=4200*0,2*30=25200=25,2 Кдж