Для ванны необходимо приготовить воду с температурой 36°. Из горячего крана смесителя идет вода при

температуре 80°,а из холодного при 8°. Сколько надо взять горячей воды,чтобы приготовить ванну,если для этого потребуется 196 кг холодной воды? ПОЖАЛУЙСТА,УМОЛЯЮЮЮ!!!!
0 1

Ответы на вопрос

Отвечает Воропаев Дмитрий.

БЫСТРО!!!

0=36*C

t1=80*C

t2=8*C

m2=196 кг

m1-?

 

Q1=m2c(0-t2)-забрала тепло

Q2=m1c(t1-0)-отдала тепло

0 - это Тета

m2c(0-t2)=m1c(t1-0) - дальше раскрываем скобки и т.д.

в итоге выходит такая формула
         m20-m2t2
m1=      t1-0         

m1= 124,7 кг