Рассчитать силу притяжения двух кораблей,масса которых равна 10 000 тон каждый,на расстоянии 100

метров друг от другаПод ночь мозги совсем не варят)

Ответы на вопрос

Отвечает Kamarov Dmitriy.

Дурачоок :) смотри
пускай G -гравитационная постоянная 6.67 · 10^-11
F= \frac{G*m1*m2}{L^{2} } =\frac {6.67* 10^{-11}*10000000*10000000}{100^{2}  }=0.6672H-11 (м3/(кг · сек2)),