1.Человек массой 80 кг переходит с носа на корму в лодке длиной 5 м. Какова масса лодки , если она

за время этого перехода переместилась в стоячей воде в обратном направлении на 2 м ? 

Ответы на вопрос

Отвечает Марченко Ульяна.
S=L*m1/(m1+m2)
S*(m1+m2)=L*m1
m2=m1*(L-S)/S=80*(5-2)/2 = 120 кг