Под действием силы 200 Н тело движется прямолинейно так, что его координата меняется по закону:

x=50+4t+t^2. Какова масса тела?

Ответы на вопрос

Отвечает Рейх Артём.

F = 200 H
x=50+4t+t^2
m - ?

F=am

m= \frac{F}{a}

а=2 м/с^2

m= \frac{200}{2} =100 кг