Материальная точка совершает гармонические колебания по закону Х=0,15cos3t. Найдите частоту и

амплитуду колебаний скорости и ускорения точки

Ответы на вопрос

Отвечает Оспанов Роман.

Амплитуда xm=0,15 м
w=3 рад/с частота v=w/2*pi=3/6,28=0,48 Гц
амплитуда скорости Vm=xm*w=0,15*3=0,45 м/с
амплитуда ускорения am=Vm*w=0,45*3=1,35 м/с2