2. Тело массой 6 кг под действием некоторой силы приобрело ускорение 4м/с2. Какое ускорение

приобретает тело массой 20 кг под действием такой же силы?

Ответы на вопрос

Отвечает Шокбар Алмат.
F1=m1*a1, F2=m2*a2,
F1=F2 ⇒m1*a1=m2*a2 ⇒  a2=m1*a1/m2,
a2= 6*4/20 =1,2 м/с²