4,6,7. УМОЛЯЮ !!!!!!!!!!!!



Ответы на вопрос

Отвечает Тежикова Настя.
Задача №4 F=700*0.1*3=210H
Отвечает Каспийская Ксения.
#1
Дано:
S=100см²
h=30м
po=710кг/м³
p-?
F-?
СИ:
0,01м²
Решение:
pж=g*poж*h
pж=10н/кг*710кг/м³*30м=213000Па
p=F/S
F=p*S
F=213000н/м²*0,01м²=2130н
#2
Дано:
P=30н
Fa=10н
P1-?
V-?
Решение:
Fa=P-P1
P1=P-Fa
P1=30н-10н=20н
Fa=g*poж*vт
Vт=Fa/g*poж
Vт=10н/10н/кг*1000кг/м³=0,001м³
#3
Дано:
t=1мин
V=1300л
h=24м
N-?
Си:
60с
1,3м³
Решение:
N=A/t
A=F*h
Fтяж=mg
m=po*v
m=1000кг/м³*1,3м³=1300кг
Fтяж=1300кг*10н/кг=13000н
A=13000н*24м=31200Дж
N=31200Дж/60с=520Вт