Током силой 1000А за 2 часа восстанавливается на катоде 243,9 г. 2-ух валентного метала. Вычислить

молярную массу метала, какой это метал?

Ответы на вопрос

Отвечает Омельяненко Никита.
M=k*q=m*I*t
k=(1/F)*(M/n), где F-постоянная Фарадея, M-молярная масса, n-валентность
m=(1/F)*(M/n)*I*t,откуда M=F*n*m/I*t=0,006504 кг/моль=6,604 г/моль
возможно я ошибся в вычислениях