Катер плыл 30 минут со скоростью 20 км ч и часа со скоростью 10 м с какое расстояние проплыл катер?

Вот решал контрольную вот задание на 8 хочу узнать правильно ли решил.

Ответы на вопрос

Отвечает Шульц Валерия.

Ответ: 30 минут =0,5 часа, 1 час=3600 секунд и 10 м/с=0,01 км/с. Искомое расстояние S=0,5*20+0,01*3600=10+36=46 км.

Ответ: 46 км.

Объяснение: