Катушка измерительного прибора сопротивлением R=400 Ом намотана проводом длиной l=80 м и поперечным

сечением S=0.10мм2. Из какого материала изготовлена проволока?

Ответы на вопрос

Отвечает Прибылова Людмила.

p= R*S^L=  400* 0.1: 80= 0.5 сплав константана, если все правильно.