СРОЧНО РЕШИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!! Токарь за три дня изготовил 80 деталей. В первый день он выполнил 30%

всей работы. Известно, что количество деталей, изготовленных в первый день, составляет 60% количества деталей, изготовленных во второй день. Сколько деталей изготовил токарь в третий день? ПРОСЬБА, ПИСАТЬ РЕШЕНИЕ ТАКИМ ОБРАЗОМ: 1).... 2)......

Ответы на вопрос

Отвечает Буркова Женя.
1.Задача.
1-30%,сост.,60% от2 дня
2-?
3-?
За 3 дня-80 деталей

Решение:
30%-0,3
1)80*0,3=24(дет.)-столько изготовил в 1 день.
60%=0,6
2)24*0,6=14,4(дет.)-столько изготовил во 2 день.
3)24+14,4=38,4(дет.)-столько изготовил за 2 дня.
4)80-38,4=41,6(дет.)-столько изготовил в 3 день.
Ответ:41,6 деталей.
Извините если не правильно.Как думала так и решала
Отвечает Батыров Мавлет.
1)80x30/100=24(дет.)-1 день
2)24х2=48(дет.)-2 день 60%
3)24+48=72(дет.)-за 1 и 2 день
4)80-72=8(дет.)-3 день
Отает:24,48,8