Какой величины заряд сосредоточен на каждой из обкладок конденсатора ёмкостью 10 мкФ, заряженного

до напряжения 100В?

Ответы на вопрос

Отвечает Мишарин Михаил.

с=q/u => 1/10⁵=q/100 => q=1/10³ => q=0.05