под водой пингвины развивают скорость 36км ч Опрделите ,какое расстояние проплывёт пингвин за 5

секунд

Ответы на вопрос

Отвечает Кокорина Алёнушка.
1)36:3600=0,01(км/c) скорость пингвина в секунду
2)0,01*5=0,05(км) - пройдёт пингвин за 5 секунд
3)1000*0,05=50(м) - пройдёт пингвин за 5 секунд
Ответ:0,05 километров или 50 метров.