Решите уравнение 16х^2-25=0


Ответы на вопрос

Отвечает Кот Надя.

Ответ: х = ± 1,25.

Пошаговое объяснение:

16х² - 25 = 0

16х² = 25

х² = 25 ÷ 16

х² = 25/16

х = ± 5/4 = ± 1,25.

•••••••••••••••••••••••••••••••••

Удачи))))

Отвечает Проскурякова Полина.

16 {x}^{2}  - 25 = 0 \\ 16 {x }^{2}  = 25 \\  {x}^{2}  =  \frac{25}{16}  \\  {x}^{2}  = 1.5625 \\ x1 =  +  \sqrt{1.5625}  \\ x2 =  -  \sqrt{1.5625}  \\ x1 = 1.25 \\ x2 =  - 1.25
Ответ :х1=1.25, х2=-1. 25.

Отличных знаний вам))