Работа А при переносе заряда q=1,3·10-7 Кл из бесконечности в некоторую точку электрического поля

равна 6,5·10-5 Дж. Найти потенциал этой точки поля.

Ответы на вопрос

Отвечает Черкасова Екатерина.


A = q *Ф
Ф=A/q=6,5*10^-5/1,3*10^-7=500 В