с поверхности земли вертикально вверх бросают два мяча. наибольшая высота подъема одного из них

оказалась в 3 раза больше другого. во сколько раз отличается у них продолжительность полета? сопротивление воздуха мало.

Ответы на вопрос

Отвечает Мурадян Миша.
Дано:
h1 = 3h2
_______
t1/t2 - ?

Решение:

h_1 = \frac{gt_1^2}{2}
\\\\h_2 = \frac{gt_2^2}{2}
\\\\\frac{h_1}{h_2}=\frac{gt_1^2}{gt_2^2} = \frac{t_1^2}{t_2^2} =(\frac{t_1}{t_2})^2
\\\\(\frac{t_1}{t_2})^2=3
\\\\\frac{t_1}{t_2}=\sqrt3


Ответ: √3