СРОЧНО!! Скорость тела описывается формулой v=4+5t под действием силы 400Н. Определите массу тела.

ПОМОГИТЕ ОЧЕНЬ СРОЧНО

Ответы на вопрос

Отвечает Ковальчук Владислав.
v=4+5t
Производной будет ускорение
а=5м/с^2
Сила равна масса * ускорение
F=m*a
m=F/a=400/5= 80 кг.