Чему равна частота вращения лопастей ветряного двигателя если за 2 минуты они делают 60 оборотов


Ответы на вопрос

Отвечает Бариев Даниль.

Чтобы определить скорость вращения надо число оборотов разделить на время.

ω = n/t = 60/120cек = 0,5 оборота в секунду = 2π*0,5 = π 1/сек