Динамометр ,к которому подвешен груз объемом 200 см3 показывает 3 н. Каким станет показание

динамометра ,если груз опустить в воду

Ответы на вопрос

Отвечает Панов Дмитрий.

Динамометр ,к которому подвешен груз объемом V=200 см3 показывает P1=3 н. Каким станет показание динамометра ,если груз опустить в воду P - ?
P=P1 - Fa =P1 - p*g*V=3 -1000*10*0,0002=1 Н - ответ