Уравнение движения тела имеет вид х=-80+6t определите координату тела через 20с определите в какой

момент времени координаты тела х=100м

Ответы на вопрос

Отвечает Пятникова Илона.

X=-80+6t
X=-80+6*20
X=-80+120
X=40


2) X=-80+6t
100=-80+6t
180=6t
t=30c

Отвечает Романова Кристина.

X(20) = - 80+6*20 = -80 +120 = 40

X(?) =100
100 =
- 80 + 6t 
6t = 180 
t =180/6 =30 c