Приготовленный из ягод сок разлили в банки. Получилось 15 банок, по 3л в каждой, и еще осталось 2 л

сока. сколько литров сока приготовили?

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецова Марина.

15*3+2=47. решение задачи

Отвечает Никитин Максим.

1) 3х15=45 (л) - в банках.
2) 45+2=47 (л)
Ответ: 47 литров сока приготовили.