какое количество теплоты необходимо. на нагревание воздуха от 15 до 20°С в комнате, длина которой 5

м, ширина 4 м, высота 2,8 м?

Ответы на вопрос

Отвечает Калугина Диана.
Дано: 
t1 = 15°
t2 = 20°
a = 5 м
b = 4м
c = 2,8 м
ρ(воздух) = 1,225 кг/м^3
с(воздух) = 1005 Дж/кг*°С
Найти:
Q - ?
Решение
Q = cm(t2-t1)
Q= cVρ(t2-t1)
Q = 1005 Дж/кг*°С * 56 м^3 * 1,225 кг/м^3 * 5°C = 344715 Дж = 3,44715 * 10^5 Дж