Срочно, пожалуйста!!! найдите время, необхомимое мотоциклисту для полной остановки если за 3 сек

он проехал половину тормозного пути. С полным решением!

Ответы на вопрос

Отвечает Нестеренко Снежана.

t1=3 c    t=?

s/2=a*t1²/2

s=a*t²/2

a*t1²=a*t²/2

t=t1*√2=3*1.41=4.23 c

==================