Помогите пожалуйста. 1) Положение двух тел описывается следующими уравнениями:

Х1(t)=5+3t;Х2(t)=4t. На каком расстоянии от начала отсчета эти тела встретятся? 2) грузовик имеет координата грузовика равна х0=-3 м, а координата легковой машины х0=1007 м. Скорость грузовика равна 15 м/с. Если они встретились через 20 секунд после начала движения, то какова скорость легковой машины (в м/с)? (НУЖНО РЕШИТЬ ЧЕРЕЗ ДАНО И РЕШЕНИЕ)

Ответы на вопрос

Отвечает Квочка Саша.

Первая задача: Дано: Х1(t)=5+3t Х2(t)=4t. Найти: Xвстр=?  Решение: Xвстр находится: X1(Tвстр)  X1(t) = X2(t)  5+3t=4t => t=5c (Tвстр)  X1(Tвстр)=5+3×5 => 20 (ответ)   Вторая задача: Xo=-3м Хо1=1007м vo=15м/с tвстр=20с Найти:vo1=?  Решение: При РПД уравнение координаты тела x=xo+vt (векторы сверху над иксами и скоростью нарисуй)  Тогда x1=-3+15(t)  x2=1007-vo1(t)  Необходимо найти координаты встречи: xвстр=x1(tвстр)  xвстр=-3+15×20=297м Тогда путь машины = xн-xк S=1007-297=710м vo1=S/tвстр => 710/20=35.5м/с (Ответ)   Комментарий к заданию: "Дано" и "Решение" может оформить даже гуманитарий, ничего сложного в этом нет, зато экономит много времени таким людям, как я, вынужденным расписывать подробно то, что итак понятно каждому. Будьте вежливы и не заставляйте других людей тратить время на такие непотребства.