Чему равна в градусах фаза колебаний материальной точки через 0,5 с после начала колебаний, если

частота колебаний 0,25 Гц, а начальная фаза 45°?

Ответы на вопрос

Отвечает Кравчук Даша.
Фаза=w*t+ф0=2*pi*v*t+ф0=2*pi*0,25*0,5 +pi/4=3*pi/4=135 градусов.