25 БАЛЛОВ Ученик подсчитал, что за истекшие сутки масса воздуха, прошедшего через его лёгкие,

составляет 14,8 кг. Вычисли, какой объём при нормальном давлении и температуре занимает воздух, прошедший через лёгкие. Сравни этот объём с объёмом воздуха, заполняющего комнату, если ширина комнаты равна 4 м, длина — 4 м и высота — 2,9 м, а плотность воздуха - ρ=1,29 кг/м3.

Ответы на вопрос

Отвечает Бензин Али.
M=P*V
V=m/P=14.8/1.29=12 м^3.
Vкомнаты=4*4*2.9=46.4 м^3.
V воздуха в комнате примерно в 4 раза больше, чем в лёгких.