В Аквариум высотой 32 см,длиной 50 см и шириной 20 см налита вода,уровень которой ниже края на 2

см,Рассчитайте:а)давление воды на дно;б)вес воды;в)силу,с которой вода действует на стенку шириной 20см

Ответы на вопрос

Отвечает Мызгина Рита.

1)p=Po*g*h
p=1000*10*(0,32-0,02)=3 кПа

2)p=m*g/S
S=2(ab+bc+ac)=0,62(м^2)
m=pS/g=3000*0,62/10=186 (кг)