периметр прямоугольника равен 26 дм, одна из сторон 5 дм 7 см. Вычислить площадь прямоугольника.


Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Костя.

26дм=260см

5дм 7см=57см

Вторая сторона прямоугольника= (260/2)-57=73см

S=ab

S=73*57=4161см(квадр.)

4161см(квадр.)=41,61дм(квадр.)

Ответ:41,61дм(квадр.)