При каких значениях х обыкновенная дробь: 1)10+х/16 2)18/х+11 является неправильной?


Ответы на вопрос

Отвечает Белова Саша.

Если же х=0
т.к на 0 делить нельзя
дробь правильная если х =/(не равно)0
1) 10+ х/16=0
х/16= -10
х= - 10×16
х= -160

2) 18/х+11=0
18/х= -11
х= -18/11= -1 7/11