Стоимость телевизора в магазине составляет 25 тыс. руб., а вместе с его доставкой на дом - 25,6

тыс. руб. Сколько процентов от стоимости телевизора составляет стоимость его доставки на дом?

Ответы на вопрос

Отвечает Grishko Daria.

25600-25000= 600 руб доставка
25000 - 100%
600 - х
Х= 600*100:25000
Х= 2,4 % от суммы составляет доставка

Или
25000 - 100%
25600 - х
Х= 25600*100:25000
Х= 102,4 % товар+ доставка
102,4 -100 = 2,4 % доставка