Вычислите периметр и площадь прямоугольника со сторонами 2 сантиметра и 4 сантиметра Вычислите

длину стороны квадрата с таким же периметром

Ответы на вопрос

Отвечает Чижук Дарья.

Р=2+2+4+4=12см
S=2*4=8см
сторона квадрата=3см

Отвечает Лабытнанский Денис.

P=(a+b)*2
p=(2+4)*2=12

s =a*b
s=2*4=8
это прямоугольника а квадрата не смогу(