Найдите значение выражения -24ab-(-4a+3b)^2 при a=корень из 7 . b=корень из 5


Ответы на вопрос

Отвечает Серовский Максим.

-24аб-16а²+24аб-9б²=-16а²-9б²
-16*(√7)²-9*(√5)²     -  квадрат и корень сокращаются
-16*7-9*5=-112-45=-157