1 кг сахара стоит 150 тг. Если уменьшить стоимость сахара на 20% , то сколько кг сахара можно

купить на 150 тг ?

Ответы на вопрос

Отвечает Войлова Лера.

150*0.8=120
150/120=1.25

Отвечает Гладков Артур.

150=100%
150-20%=30тг экономии 
1кг=120руб 
1кг+20%=1кг300грамм