Периметр параллелограмма равен 128см. Его одна сторона в 3 раза длиннее второй. Найдите длины

сторон.

Ответы на вопрос

Отвечает Сидельников Владимир.

одна сторона  =x
вторая   =3x
периметр Р =2(x+3x) = 8x
8x =128
x =128/8 = 16 - Одна сторона
3*16 = 48       - вторая сторона