В двух пачках вместе 480 тетрадей,причём в одной из них тетрадей больше в 7 раз.Число тетрадей в

большей пачке равно...С решением пожалуйста :(Дам 20 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Веретенникова Анастасия.

Итак, х - в меньшей пачке
7х - в большой
(х+7х) - в двух пачках
составляем:
х+7х=480
8х = 480
х = 480/8
х = 60
60 - количество в меньшей пачке, следовательно
60*7 = 420 в большей пачке
вот как-то так