Старший брат,младший брат и сестра вместе слепили снеговика за 12 минут. Старший брат может слепить

егер за 24 минуты, младший за 40.За сколько минут может слепить снеговика сестра

Ответы на вопрос

Отвечает Баурова Диана.

Сестра слепит снеговика за x минут, по 1/x части в минуту.
Старший брат за 1 минуту слепит 1/24 часть, младший 1/40 часть.
Втроем они за 1 минуту слепят 1/12 часть снеговика.
1/24 + 1/40 + 1/x = 1/12
1/x = 1/12 - 1/24 - 1/40 = 10/120 - 5/120 - 3/120 = 2/120 = 1/60
x = 60 мин = 1 час - за столько времени снеговика слепит сестра.