Какова масса оконного стекла обьемом400см? Плотность стекла 2,5г/см


Ответы на вопрос

Отвечает Костамыгина Екатерина.

Дано:                                   Решение.
V = 400см³
ρ = 2,5 г/см³                  m = ρV = 2,5*400 = 1000 (г) = 1 (кг)
----------------
Найти: m - ?

Ответ: 1 кг