Найти значения выражения 5√27-3√12. помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Быханов Тима.

5 \sqrt{9*3} -3 \sqrt{3*4} =5*3 \sqrt{3} -3*2 \sqrt{3} =15 \sqrt{3} -6 \sqrt{3} = 9 \sqrt{3}