Скорость электрички 50 км/ч На своём маршруте она должна пройти три перегона длиной 12 км 15 км 18

км сделав при этом две остоновки по 1\20 ч Сколько потребуется времени на весь маршрут Решение задачи плиз!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Алтынбаев Артур.

Путь S - сумма длин перегонов: 12+15+18=45км
.
V•t=S (скорость умножить на время равно путь) подставим V - скорость и S - путь: 50•t=45, значит время равно 9/10 часа или 18/20 часа (для удобства)
.
18/20 часа - время движения, но поскольку было совершено две остановки по 1/20ой часа, то суммарное время остановок = 2/20 часа.
.
Сложим время остановок и время движения электрички: 2/20 часа + 18/20 часа. Получим 20/20 часа или 1 час.
.
Ответ: час

Отвечает Галас Вася.

1)12:50+15:50+18:50=0.9(ч) - общее время трех перегонов
2)1/20+1/20=2/20=1/10(ч) - время,потраченное на остановки
3)0.9+1/10=0.9+0.1=1(ч) - время,требуемое на весь маршрут
Ответ:час