Составьте выражение для решения задачи и найдите его значение: В треугольнике ABC длина стороны AB

равна 5 см сторона BC длиннее стороны AB на 8 см а длина стороны AC меньше суммы длин сторон AB и BC на 6 см найдите периметр треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Сочинская Анна.

5+8=13(см) сторона ВС 5+13-6=12(см) сторона АС 5+13+12=30(см) периметр треугольника