Сколько процентов суток составляет. а.8 часов. б.3 часа. в.30 минут


Ответы на вопрос

Отвечает Орешников Тёма.

А) 24=100%
8=х%
х=8*100:24=33.333%
б) 3*100/24=12,5%
в) 0,5*100/24=2.0833% минуты перевёл в часы