Реши задачу с по мощью уравнения:в магазин привезли в ящиках 272 кг бананов. когда выгрузили

несколько ящиков с бананами, по 8 кг в каждом ящике, то в ящиках осталось ещё 72 кг бананов. Сколько ящиков с бананами выгрузили? заранее спасибо!

Ответы на вопрос

Отвечает Супруненко Аня.

272-72=200кг бананов выгрузили                                                                              200:8=25 ящиков с бананами выгрузили                                                                  72:8=9 ящиков с бананами осталось выгрузить                                                       Ответ: Выгрузили 25 ящиков с бананами

Отвечает Петровичева Алина.

Пусть выгрузили х ящиков с бананами
8*х кг ящиков бананов выгрузили
272-8*х=72
-8х=-272-72
-8х=-200
х=-200:(-8)
х=25

минус можно не писать, то есть будет:
8х=272-72
8х=200
х=200:8
х=25