Лев в зоопарке съедает за месяц 132 кг мяса.На сколько месяцев хватит льву 1 т мяса ? Сколько

килограммов мяса останеца?

Ответы на вопрос

Отвечает Тюнин Серёжа.

1тонна равна 1000кг
1000-132=868кг осталось мяса на остальные месяца
868/132=6.5 месяцев ему хватит

Отвечает Вайсберг Валерия.

1тонна =1000кг
1000/132=7
7*132=924 7кг за месяц съест
1000-924=76
ответ 76