В городе одноэтажные и двухэтажные дома. Всего 187 домов. Если взять 1/8 всех одноэтажных и 1/3

всех двухэтажных, то тех и других домов будет поровну. Сколько одноэтажных домов в городе?

Ответы на вопрос

Отвечает Щербак Саша.

Всего 8+3=11 частей
187/11=17
17*8=136(одноэтажных домов)
Ответ:136