За какое время при движении против течения реки лодка пройдёт 56 км, если скорость течения-2 км/ч,

а её собственная скорость на 8 км/ч больше скорости течения?

Ответы на вопрос

Отвечает Ахметжанова Полина.

8+2=10 км/ч - скорость лодки
10-2=8 км/ч - скорость лодки против течения
56:8=7
Ответ: 7 часов.

Отвечает Феоктистов Рома.

Vлодки=2+8=10км/час
t=S:(Vлодки-Vреки)= 56:(10-2)= 56:8=7часов.