Какое число надо подставить вместо а, что бы корнем уравнения(69-а)-х=23 было число 12?


Ответы на вопрос

Отвечает Волощук Петр.

(69-а)-х=23
Корень уравнения х=12?найдем а.
(69-а)-12=23
69-а=23+12
69-а=35
а=69-35
а=34.
Надо подставить вместо а, число 34, что бы корнем уравнения(69-а)-х=23 было число 12.